Натяжные потолки, опережающие время!

Натяжные потолки появились на рынке сравнительно недавно. Однако они успели стать практически неотъемлемой частью современного дизайна интерьера, так как стильно оформленное помещение уже трудно представить без этого декоративного покрытия.

Особую популярность материалы завоевали благодаря простоте монтажа, эстетической привлекательности и широкому выбору фактур и оттенков. Сегодня в данной сфере постоянно появляются принципиально новые направления и тенденции.

Никаких швов!

Современные разработки постепенно вытесняют в прошлое классические разновидности потолков, на которых есть швы и стыки. Стремление к совершенству заставляет производителей выпускать более качественные и практичные полотна, которые выглядят как единое целое, вне зависимости от площади покрытия.

Проблема швов решается за счет эксклюзивных дизайнерских решений. При помощи различных коробов под натяжные потолки можно задать уникальные параметры дизайна помещения.

Повышенная прочность

Традиционные натяжные потолки имели один существенный недостаток — они были уязвимы к острым предметам. При этом поврежденное полотно нельзя зашпаклевать и подкрасить. Новые разработки позволяют значительно увеличить прочность покрытия за счет двухсторонней пропитки специальными армирующими составами. Они продлевают срок службы материала и делают его более надежным. Ухаживать за полотном также становится намного легче.

Надёжный крепёж

С рынка строительных материалов постепенно пропадает морально устаревшая безгарпунная система крепления. Однако и гарпунный крепёж не всегда является совершенным. Грамотный монтаж должен сделать крепления не только незаметными, но и максимально надежными. Современный профиль не деформируется от времени и обеспечивает натяжному потолку длительный срок службы.

Все чаще применяются всевозможные декоративные заглушки, придающие поверхности эстетичный внешний вид.

Широкая палитра

Использование технологии широкоформатной печати при изготовлении потолков открывает неограниченные возможности в выборе фактуры, расцветки и дизайна полотен. Уже сегодня на покрытиях изображаются не только стандартные пейзажи и узоры, но и репродукции картин, имитации разнообразных натуральных и искусственных материалов.


Возврат к списку