Натяжные потолки: роскошь или необходимость?

Для современного человека одним из главных критериев хорошего ремонта является применение красивых и долговечных материалов, не нуждающихся в специальном уходе. Обустройство потолка часто выходит на первое место при проведении ремонтных работ в новостройках или в старом жилом фонде. Перепады высот, плохо обработанные швы, трещины, шероховатости — устранение таких дефектов достаточно трудоемко.

С появлением натяжных потолков проблемы декорирования решаются быстро и просто. Раньше этот вид отделки являлся недоступной роскошью, а сегодня его может позволить себе каждый. Чтобы качественно обустроить высокие потолки в старых домах, нужно потратить много времени, сил и средств. Штукатурить и окрашивать поверхности тяжело, работы производятся только в пустых помещениях.

Натягивать полотна из современных материалов гораздо удобнее, так как не нужно подготавливать основание. Собственник квартиры может в короткие сроки полностью обновить интерьер, реализовать неординарные дизайнерские идеи.

Установить натяжной потолок предпочитает каждый третий владелец недвижимости. Практичность и функциональность обустройства проверены и подтверждены десятками лет эксплуатации.

Достоинства конструкций

  1. Чтобы натянуть полотна, не нужно выносить мебель, весь процесс займет несколько часов (в зависимости от конфигурации помещения).
  2. Уход за поверхностью прост: достаточно периодически очищать ее обычными моющими средствами.
  3. Полотно надежно защитит помещение от проникновения воды со стороны соседей. Материал выдерживает вес до 500 кг. Достаточно вызвать мастеров, чтобы удалить влагу, и поверхность примет первоначальный вид.
  4. Под покрытием можно уложить звукоизоляционный материал, проложить коммуникации, устроить разводку электропроводки.
  5. Материал дополняется любыми осветительными приборами, создаются различные световые эффекты.

Воспользуйтесь функциональным решением, чтобы в короткие сроки сделать интерьер оригинальным и стильным. Выбирайте качественные покрытия по оптимальным расценкам в компании «Народный потолок»!


Возврат к списку