Натяжные потолки в медучреждениях

Натяжные потолки в медучреждениях

Особенность выбора отделочных материалов для оформления учреждений здравоохранения — повышенные требования к их гигиеничности и безопасности. Также важную роль играет их дизайн, который должен сочетаться с остальными элементами оформления.

С такой точки зрения натяжной потолок — идеальный материал, который может использоваться для отделки медучреждений. Он является наиболее подходящим в плане гигиеничности, поскольку не позволяет размножаться бактериям и грибку. Он обладает свойствами антистатика, что гарантирует легкость в уборке. Любые возможные загрязнения быстро удаляются с поверхности как матового, так и глянцевого полотна, что особенно важно в медицинском учреждении. Также такой материал соответствует строгим пожарным требованиям.

Покрытие является одним из самых безопасных в применении. Оно не имеет запаха, который может вызвать аллергические реакции. Его состав экологически безопасен, даже при плавлении полотно не выделяет токсичных веществ.

Помимо этого, натяжной потолок является достаточно практичным в эксплуатации. Он обладает высокой прочностью, эластичностью, не деформируется от влаги или механического воздействия.

Такой материал хорошо переносит использование при любом температурном режиме. Благодаря таким характеристикам его можно использовать практически в любых помещениях: приемных, палатах, процедурных кабинетах.

Еще одним несомненным преимуществом натяжных потолков является их привлекательный и разнообразный дизайн и широкий спектр оттенков. Полотна представлены в нескольких вариантах:

  1. глянцевое. Подчеркивает чистоту помещения и позволяет зрительно сделать его шире, придавая дополнительный объем;
  2. матовое. Хорошо подходит для фотопечати и нанесения различных рисунков;
  3. сатиновое. Наиболее близко по внешнему виду к традиционным отделочным материалам (гипс, штукатурка), делает помещение более уютным.

Выбор полотна, дизайн которого поможет создать требуемый эффект в интерьере, чрезвычайно важен для клиник, которые сегодня все чаще переходят в разряд коммерческих учреждений и должны поддерживать бизнес-имидж.

Кроме того, эксплуатационные характеристики таких покрытий показывают, что они идеальны для установки в помещении с повышенными требованиями к качеству, безопасности и удобству.


Возврат к списку