Натяжные потолки в стиле поп-арт

В настоящее время в сфере дизайна интерьера особое место занимают стили, впитавшие в себя дух современной культуры и ее отличительные особенности. Такое оформление часто используется в местах общественного назначения: ресторанах, кафе, отелях и выставочных центрах.

Ярким примером подобной отделки можно считать поп-арт. Этот стиль славится тем, что соединяет в себе функциональность и необычность форм и цветовых решений.

Поп-арт — что это такое?

Это принципиально новое направление в искусстве, которое сформировалось в 50-60-е годы ХХ века. В переводе с английского popular art, или pop art, означает «популярное искусство». Данный стиль быстро выделился из общей массы различных дизайнерских направлений и привлек к себе внимание общественности яркостью и необычностью.

В таком дизайне нет понятия загроможденности, так как все смешиваемые цвета и формы необыкновенным образом сочетаются между собой, образуя единую гармоничную картину и создавая особое настроение.

Особенности стиля: яркость и контрастность

Важнейшая роль в дизайне поп-арт отводится сочетанию цветов и зонированию помещений. Для этого используются:

  1. отделочные материалы;
  2. предметы мебели;
  3. освещение;
  4. элементы декора и украшения и т. д.

Визитной карточкой стиля является наличие ярких принтов на стенах, потолке, мебели, текстиле и других поверхностях.

Это могут быть всевозможные узоры, фотографии с различными визуальными эффектами, анималистические мотивы, сюжеты комиксов, кадры из фильмов и мультфильмов.

Каким должен быть потолок в стиле поп-арт?

Современные технологии дают однозначный ответ на этот вопрос: самый подходящий вариант для данного дизайна — натяжное полотно. Оно идеально подходит для создания необычного и яркого оформления, при этом имеет все необходимые характеристики для долговременной эксплуатации.

В стиле поп-арт чаще всего применяются многоуровневые натяжные конструкции или полотна в сочетании с гипсокартоном. Это дает возможность зонировать помещение и сделать его еще более необычным и интересным.

Для однотонного варианта оформления подойдут следующие оттенки:

  1. белый;
  2. бежевый;
  3. желтый;
  4. синий;
  5. коричневый;
  6. черный.

Если использовать вариант потолка с фотопечатью, то следует отдать предпочтение насыщенным полноцветным принтам: кадрам из кинолент, абстрактным узорам, изображениям героев комиксов и т. п.

На поверхности натяжного потолка будет смотреться встроенное освещение, люстры или лампы необычных форм и цветов.


Возврат к списку